Два поезда укомплектовали одинаковыми вагонами - в первом 17 вагонов, во втором 22 вагона. Получилось, что в первом поезде может ехать на 165 пассажиров меньше. Сколько пассажиров может разместить в каждом поезде?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:15
    +1
    1) 22 - 17 = 5 (ваг) больше во втором поезде

    2) 165 : 5 = 33 (пас) в одном вагоне

    3) 33 х 17 = 561 (пас) разместится в первом поезде

    4) 33 х 22 = 726 (пас) во втором

    Ответ: могут разместиться в 1 поезде - 561 пас.

    во 2 - 726 пас.