Цена нового автомобиля 600000 руб. при нормальных условиях эксплуатации его продажная стоимость с каждым годом уменьшается на 8% от первоначальной цены сколько будет стоить автомобиль через 5 лет эксплуатации

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:07
    0
    360 000 - 100 %

    8% = 360 000/100*8=28 800 - снижение в год.

    За 5 лет 28 800*5=144 000.

    Значит продать через 5 лет можно за 360 000 - 144 000=216 000 руб