Стоимость автомобиля после 5 лет эксплуатации равна 150 тыс руб что состовляет 5/12 его первоначальной стоимости. Чему была равна первоначальная стоимость автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:19
    0
    150000:5*12=360000 руб
  2. 8 августа, 15:37
    0
    150:5/12=360 (тыс. руб.)

    Ответь: первоначальная стоимость 360 тысяч рублей