Новый автомобиль был куплен в 2008 году за 600 000 руб. При нормальных условиях эксплуатации его стоимость в первый год уменьшается на 15%, а далее на 10% ежегодно. В каком году стоимость автомобиля станет меньше 150 000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:24
    0
    600000-100%

    ?-15%

    600000*15/100=90000

    600000-100%

    ?-10%

    600000*10/100=60000

    600000-90000=510000

    510000-150000=360000

    360000/60000=6

    6+1=7 лет

    ответ через 7 лет