В саду растут яблони, груши и сливы. всего 20 деревьев. 60% всех деревьев составляют яблони. Число слив в саду 5/12 числа яблонь. Сколько в саду груш?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:23
    0
    60%=0,6

    20*0,6=12 яблонь

    12*5/12=5 слив

    20 - (5+12) = 3 груши