В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши - 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. сколько всех деревьев в саду? сколько в нем яблонь и сколько груш?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:35
    0
    8/15+4/15=12/15 столько яблонь и груш

    1-12/15=15/15-12/15=3/15 столько слив

    но мы знаем, что слив 12, значит мы можем найти сколько всего деревьев

    12:3*15=60 деревьев всего

    60:15*8=32 деревье яблонь

    60:15*4=16 деревьев груш

    Ответ яблонь 32 дерева, груш 16 деревьев