Решите задачу, в магазин привезли 2400 пар обуви в первый день продали 3/8 всей привезённой обуви а во второй день 1/3 остатка сколько пар обуви продали во второй день

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:50
    0
    1) 2400*3/8 = 900 - продали в 1 день

    2) 2400-900 = 1500 - осталось

    3) 1500*1/3 = 500 - во второй день
  2. 20 августа, 19:15
    0
    (2400:8) * 3=900 - в 1 день

    2400-900=1500 - осталось

    1500:3=500 - во 2 день