Помогите решить задачу: В магазин привезли 2400 пар обуви. В первый день продали 3/8 всей привезённой обуви, а во второй день 1/3 остатка. Сколько пар обуви продали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:26
    0
    1) 2400 * 3/8 = 900 пар продано в 1 день

    2) 2400-900 = 1500 пар осталось

    3) 1500*1/3 = 500 пар продали во второй день