За два дня поезд проехал 980 км в первый день они был в пути шесть часов а во второй день восемь часов сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянна

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:13
    0
    6+8=14 часов был в пути за 2 дня 980:14=70 км/час скорость поезда 70*6=420 км прошел в 1 день 70*8=560 км прошел во 2 день
  2. 25 января, 06:49
    0
    1) 6+8=14 (ч.) - был поезд в пути за2 ня

    2) 980:14=70 (км/ч) - скорость поезда

    3) 70*6=420 (км) - прошёл поезд за первый день

    4) 980-420=560 (км)

    Ответ: за первый день поезд прошёл 420 километров, за второй - 560 километров.