за два дня поезд проехал 980 км. в первый день он был в пути 6 часов а во второй день-8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:37
    0
    6 + 8 = 14 часов поезд проехал за 2 дня

    980 : 14 = 70 км/ч скорость поезда

    6 * 70 = 420 км поезд проехал в 1 день

    8 * 70 = 560 км поезд проехал за 2 день
  2. 25 февраля, 10:05
    0
    8+6=14 часов 980:14=70 км. час