За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день - 8 часов. Сколько километров он проезжал каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:57
    0
    980 / (6+8) = 70 (км/ч) - скорость

    1 день-70*6=420

    2 день-70*8=560
  2. 10 августа, 10:35
    0
    1) 980 / (6+8) = 70 км/ч - скорость поезда;

    2) 6*70=420 км - проехал в 1 день;

    3) 8*70=560 км - проехал во второй день

    пояснение:

    6+8=14 ч - столько часов был в пути