За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во во второй день-8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:42
    0
    1) 6 + 8=14 (ч) - время за два дня

    2) 980 : 14=70 (км/ч) - скорость поезда

    3) 70 * 6 = 420 (км) - расстояние за 1 день

    4) 70 * 8 = 560 (км) - расстояние за 2 день

    Ответ: в 1 день поезд проезжал 420 км, во 2 день--560 км.