Составь уравнения и реши их.

б) Разность нейзвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 3 и 9.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:03
    0
    Х - 8 = 3 + 9 х - 8 = 12 х = 12 + 8 х = 20
  2. 11 октября, 21:21
    0
    Х-8=3+9

    х-8=12

    х=12+8

    х=20

    20-8=3+9

    12=12