В магазин привезли 2400 пар обуви. В первый день продали 3/8 всей привезенной обуви во второй день 1/3 остатка. Сколько пар продали во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:21
    0
    1) 2 400 * 3/8 = 2 400 : 8 * 3 = 900 (пар) - продали в первый день;

    2) 2 400 - 900 = 1 500 (пар) - остаток;

    3) 1 500 * 1/3 = 1 500 : 3 * 1 = 500 (пар) - продали во второй день.

    Ответ: 500 пар обуви.
  2. 15 ноября, 12:41
    +1
    2400:8*3=900 (пар) продали в первый день

    2400-900=1500 (пар) осталось на второй день

    1500:3=500 (пар)

    ответ: 500 пар обуви продали во второй день