В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши - 4/15 всех деревьев, а число слив ровно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и сколько груш?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:42
    0
    Яблони-?, 8/15 от всего

    Груши-?, 4/15 от всего

    Сливы-12

    Всего деревьев-?

    1) 8/15 + 4/15=12/15

    2) 15/15 - 12/15=3/15

    3) 12 : 3=4

    4) 4 * 8=32

    5) 4*4=16

    6) 32+16+12=60

    Ответ: всего деревьев-60, яблонь-32, груш - 16.
  2. 5 апреля, 04:37
    0
    1) 8/15 + 4/15 = 12/15 - яблоки и груши

    2) 15/15 - 12/15 = 3/15 - 12 слив

    3) 12 : 3 = 4 (д.) - 1/15

    4) 4 * 8 = 32 (д.) - яблок

    5) 4 * 4 = 16 (д.) - груш

    6) 12 + 32 + 16 = 60 (д.) - всего

    32 яблони

    16 груш

    60 дерева всего