В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/5 всех деревьев груши-4/5 всех деревьев, а число слив ровно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нем яблонь а сколько груш?

помогите решить Друзья

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:31
    0
    1) 8/15 + 4/15 = 12/15 - яблоки и груши

    2) 15/15 - 12/15 = 3/15 - 12 слив

    3) 12 : 3 = 4 (д.) - 1/15

    4) 4 * 8 = 32 (д.) - яблок

    5) 4 * 4 = 16 (д.) - груш

    6) 12 + 32 + 16 = 60 (д.) - всего деревьев

    Ответ: 32 яблони, 16 груш, 60 дерева всего