Из одного пункта в противоположных направления одновременно выехали две автомашины со скоростями 60 километров в час и 80 километров в час какое расстояние будет между ними через три часа решите задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:11
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) общая скорость

    2) 140*3=420 (км)

    Ответ: После 3 часов, между ними будет 420 км

    1) 60*3=180 (км) прошла 1-ая автомашина

    2) 80*3=240 (км) прошла 2-ая автомашина

    3) 240+180=420 (км)

    Ответ: После 3 часов, между ними будет 420 км
  2. 13 апреля, 06:06
    0
    80*3=240

    60*3=180

    180+240=420