Маша сказала Даше:"Да мне 8 конфет тогда у меня будет в два раза больше конфет чем у тебя ". А даша ответила: "Лучше ты дай мне 8 конфет, тогда у нас будет конфет поровну". Сколько конфет было у каждой девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:29
    0
    Пусто у Маши было "Х" конфет, а у Даши " Y", тогда (Х+8) : Y=2

    (Y+8) = X

    Y=16; X=16+8=24

    у Маши было - 24; у Даши-16.