маша сказала даше дай мне 8 конфет тогда у меня будет в 2 раза больше конфет чем у тебя а даша ответила лучше ты мне дай 8 тогда у нас будет поровну сколько конфет было у каждой девочки

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:33
    0
    x - количество конфет у Маши.

    y - количество конфет у Даши.

    x+8 = 2 (y-8)

    x-8 = y + 8

    x = 2y-24

    x = y + 16

    Вычтем из 1 го 2 е

    y - 40 = 0

    y = 40

    x = 2*40-24 = 56

    У Маши было 56, а у Даши 40 конфет.
  2. 7 января, 19:15
    0
    x+8 = 2 (y-8)

    x-8 = y + 8

    x = 2y-24

    x = y + 16

    y - 40 = 0

    y = 40

    x = 2*40-24 = 56

    ответ: 40 и 56