Маша сказала Даша дай мне восемь конфет тогда у меня будет два раза больше конфет чем у тебя отдашь ответила лучше ты дай мне восемь конфет тогда у нас будет поровну сколько конфет было у каждой девочки

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:27
    0
    (x+8) / (y-8) = 2

    x-8=y+8

    x=y+8+8

    x=y+16

    (y+16+8) / (y-8) = 2

    y+24=2 * (y-8)

    y+24=2y-16

    y-2y=-16-24

    -1y=-40

    y=-40 / (-1)

    y=40 даша

    х=40+16=56 маша