Цена товара выросла с 240 р. до 252 р. на сколько процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:32
    0
    На 5%. Так как 240-100%, 252-х. х=252*100/240 = 105, 105%-100%=5%