Помогите решить задачу по математике 4 класс без уравнения. составить краткую запись вычислить и записать ответ. в двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимается в 3 раза меньше, чем во второй. сколько учащихся занимается в каждой секции?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:33
    0
    Я так понимаю, что не проходили решение задач с помощью уравнений

    если в одной секции в 3 раза меньше, то в другой в 3 раза больше, поэтому две секции это одна секция + вторая (которая состоит из 3 таких же как первая) = итого 4

    80:4=20 (ч) - в одной секции

    20*3=60 (ч) - в др секци