В одной бочке засолили 18 кг огурцов, а в другой на 3 кг меньше. Сколько всего кг огурцов засолили в двух бочках?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:31
    0
    1) 18-3=15 (кг) - огурцов засолили во второй бочке

    2) 18+15=33 (кг) - огурцов засолили всего
  2. 17 декабря, 16:34
    0
    18-3=15 кг огурцов во второй бочке

    18+15=33 кг огурцов в двух бочках

    ответ: 33 кг