Школьники собрали с одного участка 540 кг огурцов с другого в 3 раза меньше. половину всех собранных огурцов засолили в 3 бочках, в каждой поровну. Сколько кг огурцов засолили в каждой бочке

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:31
    +1
    1. 540/3=180 на другом участке

    2. 540+180=720 на двух

    3. 720/2=360 половина

    4. 360/3=130 в 1 бочке

    Ответ: в 1-ой бочке 130 кг
  2. 9 апреля, 19:24
    +1
    (540/3+540) / 2=360 огурцов