Школьники собрали С одного участка 540 кг огурцов а с другого в три раза меньше все огурцы засолили 8 бочках поровну в каждый Сколько килограммов огурцов в каждой бочке

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:38
    +1
    1) 540:3=180 - со 2 го участка

    2) 180+540=720 - всего собрали

    3) 720:8=90 (кг) в каждой бочке

    Держи решение) Удачи в учёбе)
  2. 23 сентября, 20:25
    0
    1) 540:3=180 кг (Собрали с другого участка)

    2) 540+180=720 кг (Всего огурцов)

    3) 720:8=90 кг (В одной бочке)

    Ответ 90 кг