Помогите решить

1) - 76,3 * (х-6) = 0

2) - 2,5 * (5,7+х) = 0

3) 12,3+х) * 10=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:14
    0
    1) - 76,3 * (х-6) = 0

    -76,3 х+457,8=

    -76,3 х=-457,8

    х=-457,8/-76,3

    х=6

    2) - 2,5 * (5,7+х) = 0

    -2,5 х-14,25=0

    -2,5 х=14,25

    х=14,25/-2,5

    х = - 5,7

    3) (12,3+х) * 10=0

    123+10 х=0

    10 х=-123

    *=-12,3