Задача в кружке пение занималось 42 ученика в кружке рисования на 5 учеников меньше а в спортивном столько учеников сколько в кружках пения и рисования вместе сколько учеников занималось в спортивном кружке. краткая запис решение вырожение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:59
    +1
    Кр. пение-42 ученика

    Кр. рисования-? на 5 учеников <

    Кр. спорт.-? учеников

    1) 42-5=37 (уч) - в кружке рисования

    2) 42+37=79 (уч) - в спортивном кружке

    Ответ: 79 учеников занимались в спортивном кружке