Кружке пения занимались 42 ученика в кружке рисования на пять учеников меньше а в спортивном только учеников сколько в кружках пения и рисования вместе сколько учеников занимались спортивном кружке

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:52
    0
    По действиям:

    1) 42-5=37 (в кружке рисования)

    2) 37+42=79 (в спортивном кружке)

    Ответ: 79 учеников занимались в спортивном кружке.