Шаг Хасана-63 см. Шаг Хусана - 56 см. Если они начнут идти от одного и того же места в одном направлении, на каком расстоянии их шаги сначала пересекаются?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:12
    0
    63 = 3 * 3 * 7

    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    НОК (63 и 56) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 504 - наименьшее общее кратное

    504 : 63 = 8 шагов сделает Хасан

    504 : 56 = 9 шагов сделает Хусан

    Ответ: 504 см = 5 м 4 см.