Два ученика вышл из пункта А в пункт В по занесенной снегом тропинке. Шаг одного из них равен 60 см, шаг другого 69 см. В первый раз их шаги совпали через 17 сек после начала движения, а после 5 минут движения их шаги совпали впервые в пункте В. оаределите расстоя ние от пункта А до пункта В.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:25
    0
    69=23*3

    60=20*3

    Когда шаги мальчиков совпали первый раз, то к этому времени первый сделал 23 шага, а второй 20 шагов за 17 с

    23*60=1380 (см) - прошел каждый за 17 с.

    5 мин=300 с

    17 с - 1380 см

    300 с - ? см

    1380*300:17 ≈ 24353 см - расстояние от А до В