на одном участке росло 35 кустов смородины а на другом х кустов 8 кустов смородины выкопали сколько кустов смородины стало на двух участках вместе составить выражение для решения задачи и найти его значение при х=42

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:55
    0
    35+x-8 = 27+x

    27+42=69
  2. 26 сентября, 04:27
    0
    35 + х - 8 - это выражение для определения количества кустов смородины

    на двух участках после того, как выкопали 8 кустов.

    При х = 42, находим:

    35 + 42 - 8 = 69 (кустов) смородины стало на 2-х участках

    Ответ: 69 кустов смородины стало на 2-х участках.