Площадь прямоугольника 72 см2. чему равна ширина прямоуг, если его длина 9 см? чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:07
    0
    S=a*b

    a*9=72

    a=72:9=8 см ширина

    Р = (а+в) * 2 Р = (8+9) * 2=17*2=34 см