1 решить уравнение 3 х^2+х=9

2 найдите общий вид первообразных для функции F (X) = sinx - cosx

3 упростите выражение sinb/1+cosb + sinb/1-cosb

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:56
    0
    1) 3x^2+x-9=0

    D=1+4*3*9=109

    x1,2 = (-1+-√109) / 6

    2) F (x) = cosx+sinx+C

    3) sinb / (1+cosb) + sinb / (1-cosb) = (sinb (1-cosb) + sinb (1+cosb) / (1+cosb) (1-cosb) = (sinb - sinbcosb+sinb+sinbcosb) / (1 - (cosb) ^2) = 2sinb / (sinb) ^2=2/sinb