Вычислите 1 3/4 + (- 1 / 2) ; 5 2/9 + (-1/3) ; 4 3/8 + (-1/4) ; 5 1/2 + (-8 5/6) ; 4 1/3 + (-7 5/9)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:57
    0
    1 3/4 + (- 1 / 2) = 1 3/4-2/4=1 1/4

    5 2/9 + (-1/3) = 5 2/9-3/9=5-1/9=4 8/9

    4 3/8 + (-1/4) = 4 3/8-2/8=3 1/8

    5 1/2 + (-8 5/6) = 5 3/6-8 5/6=-3 2/6=-3 1/3

    4 1/3 + (-7 5/9) = 4 3/9-7 5/9=-3 2/9