4sinx + 3 cos y=a при каких a, уравнение имеет решение

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:39
    0
    Sinx и cosy - могут изменятся от - 1 до 1 включительно

    максимальное значение: sinx=1 и cosy=1, получим

    4*1+3*1=7

    минимальное значение: sinx=-1 и cosy=-1, получим

    4 * (-1) + 3 * (-1) = - 4-3=-7.

    Отсюда следует что параметр а должен изменятся от - 7 до 7 включительно.

    ответ: а∈[-7; 7]