Автомобиль за три дня проехал 750 км. за автомобиль за три дня проехал 750 км. за первыедва дня он проехал 535 км. сколько км он проезжал в каждый из трех дней если в первый день он проехал на 85 км больше чем во второй

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:41
    0
    1) 750-535=215 км в третий день. Далее уравнение 2) (х+85) + x=535; x+85+x=535; 2x=535-85; 2x=450; x=450:2; x=225 км во второй день; 3) 225+85=310 км в первый день. Ответ: в 1 день 310 км, во 2 день 225 км и в 3 день 215 км.