Два лыжника находившиеся друг от друга на расстоянии 6 км 700 м вышли одновремено навстречу друг другу и через 20 минут встретились Когда же они вышли в одном направлении то через 20 минут второй лыжник отстал то первого на 300 м Найти сорость каждого лыжника

Только быстро пажайлуста

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:34
    0
    1) 6 км 700 м = 6700 м

    6700 : 20 = 335 (м/мин.) скорость сближения лыжников

    2) 300 : 20 = 15 (м/мин.) на столько больше скорость I лыжника

    3) 335 - 15 = 320 (м/мин.) была бы скорость сближения лыжников, если бы они двигались с одинаковой скоростью.

    4) 320 : 2 = 160 (м/мин.) скорость II лыжника

    5) 160 + 15 = 175 (м/мин.) скорость I лыжника

    Проверим:

    160 * 20 + 175 * 20 = 3200 + 3500=6700 м = 6 км 700 м расстояние

    Ответ: 175 м/мин. скорость I лыжника, 160 м/мин. скорость II лыжника.