Найдите a если число 63 является средним арифметическим чисел 47 52 и a

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:07
    0
    63 = (47+52+a) / 3

    63*3 = 47+52+a

    189-47-52=a

    a=90
  2. 29 марта, 16:59
    0
    (47+52+а) / 3=63

    47+52+а=189

    А=189-47-52

    А=90