Средним арифметическим чисел 125, b, 108, и 236 является число 204. Найдите неизвестное число b.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:31
    0
    (125+b+108+236) : 4=204

    469+b=204 умнож. 4

    469+b=816

    b=347
  2. 31 мая, 13:38
    0
    Составим уравнение (125 + в + 108 + 236) : 4 = 204

    (469 + в) : 4 = 204

    469 + в = 204 умножить на 4

    469 + в = 816

    в = 816 - 469

    в = 347