Средним арифметическим чисел 125, X, 108,236 равняется 204. Найти X.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:11
    0
    (125+x+108+236) : 4=204

    469+x=204*4

    469+x=816

    x=816-469

    x=347

    Проверка

    125+347+108+236=816/4=204

    Ответ x=347