на скаде было 350 м ткани сначала израсходовали 2/7 всей ткани потом 2/5 остатка сколько метров ткани на складе осталось

до обеда магозин продал 7/11 всех пирожных после обеда он продал половину остатка и еще 10 пирожных сколько пирожных было продано за день

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:25
    0
    1) Сначала израсходовали 350 * (2/7) = 100 м ткани

    Остаток = 350-100=250 м

    Потом 2/5 остатка = 250 * (2/5) = 100 м

    Осталось 350-100-100 = 150 м

    2) Осталось 1-7/11 = 4/11

    Полорвина остатка это (4/11) : 2 = 2/11

    Продали в частях 7/11+2/11 = 9/11

    Осталось 1 - 9/11 = 2/11 это и есть 10 пироженых

    Значит всего продали 10 * 11/2 = 55 пироженых

    Проверка: до обеда продали 55*7/11 = 35 пироженых

    Осталось 55-35=20 штук

    Половина остатка 10 штук

    Да еще 10 итого 55
  2. 24 марта, 13:48
    0
    1. 1) 350/7*2 = 100 (м) ткани сначалаа израсходовали.

    2) 350-100=250 (м) ткани.

    3) 250/5*2=100 (м) ткани израсходовали.

    4) 250-100=150 (м) ткани осталось.

    Ответ 150 м ткани.