До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных. После обеда он продал половину остатка и ещё 10 пирожных. Сколько пирожных было продано за день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:20
    0
    1) 11-7=4 (п) - осталось

    2) 4:2=2 (п) - после обеда

    3) 10+2+4=16 (п) - продали

    Ответ: продали 16 пироженых.

    Помйму так)