До обеда магазин продал 5/9 всег до обеда магазин продал 5/9 всех тортов. после обеда он продал половину остатка и последние 12 тортов. сколько тортов продано за день

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:58
    0
    Все торты - 1

    Продано до обеда - 5/9, следовательно после осталось 4/9

    Продано после обеда 4/9 * 1/2 = 4/18 = 2/9

    2/9 = 12, следовательно 1/9 = 6 тортов

    Всего продано 5/9 + 2/9 = 7/9

    7*6 = 42 торта продано за день