Задача на дроби: До обеда магазин продал 5/9 всех тортов. После обеда он продал половину остатка и последние 12 тортов. Сколько тортов продано за день

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:04
    0
    1 - это 9/9 всех тортов

    9/9-5/9=4/9 - остаток

    4/9:2=2/9 - половина остатка

    2/9 - 12 тортов.

    1/9 - 6 тортов

    6*9=54 т

    За день продано 54 торта