До обеда магазин продал 5/9 всех тортов. После обеда он продал половину остатка да еще 12 тортов. Сколько тортов продано за день?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:48
    0
    1-5/9=4/9

    4/9 / 2 = 2/9

    12 / 2/9 = 54

    Ответ: 54
  2. 2 марта, 01:57
    0
    Всего продано 19 тортов.