До обеда в магазине продали 7:11 всех пирожных после обеда он продал половину остатка и последние 10 пирожных Сколько пирожных было продано за день

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:21
    0
    1-7/11=4/11 пирожных продали после обеда

    4/11:2=2/11 половина остатка

    2/11=10 пирожным

    1/11-5 пирожных

    7/11-35 пирожных

    2/11-10 пирожных

    35+10+10=55 пирожных

    Ответ: за день было продано 55 пирожных