Ширина прямоугольника равная 12 см, составляет (дробь: одну пятую) периметра прямоугольника. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:44
    0
    12:1/5=12*5=60 (см) периметр пр-ка и квадрата

    60:4=15 (см) сторона квадрата

    15*15=225 (см2)

    Ответ: площадь квадрата равна 225 см2