Для одинаковых подарков в детскому празднику взяли 4,2 кг шоколадных конфет, а карамели на 2,4 кг больше. Какова масса конфет в подарке, если в каждом из них 0,175 кг шоколадных конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:07
    0
    сначала считаем сколько всего было подарков т. е. 4,2/0,175=24 подарка

    считаем сколько было карамели 4,2+2,4=6,6 кг

    количество карамели делим на количество подарков 6,6/24=0,275

    чтобы узнать массу конфет в подарке складываем 0,275+0,175=0,45 кг

    ответ 0,45 кг