Для одинаковых подарков у детскому празднику взяли 4,2 шоколадных конфет, а карамели на 2,4 больше. Какова масса конфет в подарке, сои в каждом из них 0,175 кг шоколадных конфет

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:20
    0
    4.2/0.175=24 подарка

    4,2+2,4=6,6 кг карамели

    6,6/24=0,275 кг карамели в одном подарке

    0,275+0,175=0,45 кг масса подарка

    ответ 0,45 кг