Для одинаковых подарков к детскому празднику взяли 4,2 кг. шоколадных конфет, а карамели на 2,4 кг. больше. Какова масса конфет в подарке, если в каждом из низ 0,175 кг. шоколадных конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:41
    0
    4,2 + 2,4 = 6,6 (кг) всего карамели

    4,2 : 0,175 = 24 (подарка)

    6,6 : 24 = 0,275 (кг) карамели в одном подарке

    0,275 + 0,175 = 0,45 (кг) масса конфет в одном подарке

    Ответ 0,45 кг (или 450 гр)